Auction 799T, Lot # 97
Lote de cajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes tamaños. Decoradas con motivos perlados, vegetales y torzales. Con tiradores metálicos y soportes a manera de garras. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 38 x 26 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000